Учебно-методическое объединение для воспитателей средних и старших групп.

На базе детского сада состоялось методическое объединение.  Темой заседания было "Развитие личности ребёнка дошкольного возраста в условиях учреждения дошкольного образования и семьи". Педагоги подготовили консультации и презентации. Были рассмотрены вопросы развития нравственных качеств личности ребёнка в процессе взаимодействия с родителями и посредством выполнения  образовательных областей учебной программы дошкольного образования, формирование конструктивных детско-родительских отношений через игровую деятельность. Педагоги научились различать интегрированные и комплексные, комбинированные занятия.  Воспитатель старшей группы  с детьми показали свои знания и умения в интегрированном занятии "Все профессии  важны, все профессии нужны!"

С чего начинать приобщение дошкольников к миру книжной культуры?. Как воспитать потребность ребёнка в общении с книгой в наше время, время интернета и  активного использования  различных мессенджеров?раскрыть » / « свернуть