Телефон доверия для детей и подростков

раскрыть » / « свернуть

Консультация психолога бесплатно, круглосуточно, без выходных

Телефон доверия для детей и подростков

МОКЦ "Телефон доверия" круглосуточно

раскрыть » / « свернуть

Служба экстренной помощи "телефон доверия"

Создан Республиканский Центр психологической помощи

Республиканский центр психологической помощи в Минске.

раскрыть » / « свернуть

В чём разница воспитания мальчика и девочки?

В чём разница воспитания девочки и мальчика?раскрыть » / « свернуть

Буллинг в детском коллективе: не доводите до беды! Что нужно предпринять родителям и педагогам

Что нужно предпринять родителям и педагогам!

раскрыть » / « свернуть

Отвечает психолог. Как приучить 2-3 летнего ребёнка к наведению порядка?

Психология. Тревожность первоклассников.

ПОД ГНЕТОМ ШКОЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ

Первая статья из цикла
"Психокоррекционная работа с тревожными первоклассниками"

раскрыть » / « свернуть

Консультация психолога. "Учёных много, умных мало"

Учёных много, умных мало.раскрыть » / « свернуть

Всемирный день предотвращения самоубийств

Всемирный день предотвращения самоубийств проводится ежегодно 10 сентября Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) при поддержке Международной ассоциации по предотвращению самоубийств. Он призван повысить осведомленность общественности о том, что самоубийство можно предотвратить.

раскрыть » / « свернуть

Насилие в семье: виды, формы, последствия.

"Насилие в семье: виды, формы, последствия"

Дети   одинаковы, точнее, равны.

Они равны и одинаковы - перед  добрым  и худым.

Дети поначалу походят на промокашки:

впитывают в себя все, что грамотно или

безобразно    написано родителями.

Альберт Лиханов

раскрыть » / « свернуть

Как заинтересовать ребёнка детским садом.

Как заинтересовать ребенка детским садом?

раскрыть » / « свернуть

Если у Вас гиперактивный ребёнок. Советы родителям.

ЕСЛИ У ВАС ГИПЕРАКТИВНЫЙ РЕБЕНОК: ОСОБЕННОСТИ И АДАПТАЦИЯ

Замечая, что сын или дочка чересчур бойки, большинство мам склонны считать своего ребенка гиперактивным, особенно, если его чрезмерная активность и неусидчивость начинают ярко проявляться в общественных местах, дошкольных учреждениях или начальных классах школы.

Сегодня поговорим о том, как себя вести родителям, стоит ли говорить учителю что ребенок гиперактивный, а также как наладить контакт с воспитателем в УДО.

раскрыть » / « свернуть

Адаптация ребёнка в УДО. Интересная и полезная информация по вопросам развития и воспитания Ваших детей

Адаптация ребёнка  в учреждении дошкольного образования.раскрыть » / « свернуть

Психологическая безопасность ребёнка.Интересная и полезная информация по вопросам воспитания Ваших детей.

Психологическая  безопасность ребёнка.раскрыть » / « свернуть

10 заповедей для родителей

Об этих правилах полезно помнить всем родителям! раскрыть » / « свернуть

Как бороться со страхами

Каждый человек когда-либо испытывал чувство страха. Страх является наиболее опасной из всех эмоций и присутствует на всех возрастных этапах развития личности. Многие страхи сохраняют свою силу и могут проявляться на протяжении всей жизни человека: от младенчества до старости. В то же время каждый возрастной этап развития имеет свою специфику переживания и проявления страхов. раскрыть » / « свернуть

Жизнь без конфликтов

Конфликт — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм.