Открытое занятие "Дружим мы со сказками"

В группе интегрированного обучения и воспитания от 4 до 5 лет прошло открытое занятие по образовательной области "Развіццё  маўлення і культуры маўленчых зносін".  Ребята показали знание белорусских сказок, активно называли героев и персонажей.  Затем переоделись в героев сказки "Каза -манюка". Умение перевоплотиться и показать характер и движения героев, сказать интонационно текст - вот что было продемонстрировано ребятами, за что получили аплодисменты всех присутствующих. Также были подобраны загадки и иллюстрации, дидактические игры, интересная физкультминутка. Дети хорошо понимают родную белорусскую речь, старались отвечать на белорусском языке.

С чего начинать приобщение дошкольников к миру книжной культуры?. Как воспитать потребность ребёнка в общении с книгой в наше время, время интернета и  активного использования  различных мессенджеров?раскрыть » / « свернуть